汉族

2020-08-20 18:04

阳祖耀,男,1955年1月出生,汉族,湖南省湘乡市人,1976年12月入党,大学普通班学历,1978年12月参加工作,现任湘潭市人大常委会主任、党组书记

历任:湘乡县城关镇农科站、县委办公室干部;湘乡县泉塘区公所区委副书记,湖山乡党委书记;湘乡县人民政府副县长;湘乡市人大常委会副主任;湘乡市人民政府副市长;湘乡市委常委、市人民政府常务副市长;湘乡市委副书记、市人民政府副市长、代市长、市长;湘乡市委书记;湘潭市人民政府副市长;湘潭市委常委;市人大常委会主任、党组书记。